Главная Новости Политика Анджелина Джоли посетила беженцев Ирака и заодно поела с солдатами (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Анджелина Джоли посетила беженцев Ирака и заодно поела с солдатами (фото)

24 июля 2009, 10:43
Поделитесь публикацией:
Анджелина Джоли посетила беженцев Ирака и заодно поела с солдатами (фото)

Американская актриса Анджелина Джоли в качестве посла доброй воли ООН посетила Ирак. Это уже третья поездка Джоли в Ирак с 2001 года, сообщает "k2kapital".

Джоли посетила лагерь беженцев в пригороде Багдада, в котором размещены около 20 тыс. иракцев покинувших свои дома из-за сохраняющегося насилия. Большинство из живущих в это лагере, — шиитские беженцы из города Абу-Грейб, преимущественно населенного суннитами.

По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, около 1,6 миллиона иракцев были вынуждены покинуть свои жилища в результате конфликта, вспыхнувшего в Ираке в феврале 2006 года между различными шиитским и суннитскими группировками, боровшимися за места в правительстве. Еще сотни тысяч иракских беженцев нашли приют в соседних странах, в основном, в Сирии и Иордании.

"Казалось бы, в самом Ираке происходят изменения к лучшему, но при этом иракцам нужна поддержка и помощь в возвращении к нормальной жизни", — заявила Джоли, выразив надежду на то, что во время следующее визита она увидит их "в лучшем месте и совсем в других обстоятельствах".

Джоли также побывала на базе 1-й Пехотной дивизии американской армии, где охотно позировала фотографам в компании солдат и раздавала автографы. Военные устроили гостье экскурсию по базе и накормили в местной столовой.

Институт послов доброй воли ООН объединяет знаменитостей кино и спорта, помогающих привлечь внимание общественности к гуманитарным проблемам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!