Главная Новости Политика Накануне «антиалкогольной» сессии облсовета волынский депутат допился до реанимации
commentss НОВОСТИ Все новости

Накануне «антиалкогольной» сессии облсовета волынский депутат допился до реанимации

24 июля 2009, 11:37
Поделитесь публикацией:
Накануне «антиалкогольной» сессии облсовета волынский депутат допился до реанимации

23 июля одного из депутатов Волынского областного совета госпитализировали из-за алкогольного отравления. Инцидент случился в канун сессии областного совета, где депутаты должны были принимать обращение к Верховной Раде относительно внесения изменений в действующее законодательство относительно борьбы с пьянством и самогоноварением. Об этом сообщают "Волинські Новини" со ссылкой на газету "Волинські новини"..

Около 17 часов дня в приемное отделение центральной районной больницы Ковеля в состоянии сильного алкогольного опьянения был доставлен на частной машине один из депутатов областного совета. Трое его спутников, которые тоже находились в нетрезвом состоянии, объяснили медикам, что народный избранник выпил не более 250 граммов водки и прямо за обеденным столом "отключился", потеряв сознание. Но, пишет издание, как утверждают врачи, от такой "дозы" так не пьянеют.

"Дежурный врач-невропатолог, как и надлежит в такой ситуации, начал выяснять у мужчин, которые привезли потерпевшего, при каких обстоятельствах тот потерял сознание, чтобы установить правильный диагноз для лечения. Но те вдруг начали скандалить "Чего расспрашиваете! Надавайте быстрее помощь! Спасайте его!". Эмоциональные сопровождающие, возбужденные инцидентом, никак не могли угомониться, не давая врачу возможности провести обзор пациента, который практически неподвижно лежал на каталке. Страсти улеглись лишь после того, как медики заявили, что будут вызывать наряд милиции", — пишет издание.

Отравленного алкоголем депутата госпитализировали в реанимационное отделение, где ему был проведен курс дезинтоксикации, а уже в полдень на следующий день он настаивал на выписке домой, поскольку чувствовал себя намного лучше, чем накануне. Лечение было продлено — из реанимации мужчину перевели в невропатологическое отделение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!