Главная Новости Политика Фильм «Алиса в стране чудес» превратят в игру
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм «Алиса в стране чудес» превратят в игру

24 июля 2009, 13:15
Поделитесь публикацией:
Фильм «Алиса в стране чудес» превратят в игру

Издательство Disney Interactive Studios анонсировало новую игру под названием Alice in Wonderland, пишет CrunchGear со ссылкой на официальный пресс-релиз. Разработку этого проекта доверили французской студии Etranges Libellules. Игра создается для консолей Wii и DS, а также для персональных компьютеров.

Выход Alice in Wonderland будет приурочен к премьере одноименного фильма режиссера Тима Бертона. Она должна состояться в марте 2010 года. Также известно, что в разработке находится Alice in Wonderland для мобильников, промо-версия которой выйдет уже в декабре. Полноценную игру можно будет приобрести в 2010 году.

История в игре для Wii и PC будет повторять сюжет фильма, действие которого разворачивается через несколько лет после событий, описанных в книгах "Алиса в Стране Чудес" и "Алиса в Зазеркалье" Льюиса Кэрролла. Проект будет представлять собой приключенческий экшн, в котором главная героиня сможет решать головоломки и сражаться с противниками, используя дополнительные способности своих помощников.

В Alice in Wonderland для портативной консоли DS будет рассказываться о борьбе Алисы с армией Красной королевы. По словам разработчиков, в этой версии будет присутствовать дополнительный играбельный персонаж. Кроме того, владельцы DSi смогут открыть в игре эксклюзивный контент при помощи встроенной камеры.

Съемки фильма "Алиса в Стране чудес" начались в конце 2008 года. Главную роль в картине исполнит австралийская актриса Мия Васиковска. В фильме также появятся Джонни Депп и Хелена Бонем Картер. В настоящий момент съемочный процесс завершен, а создатели картины трудятся над спецэффектами.

В разработке уже находится одна игра про Алису. В феврале текущего года издательство Electronic Arts анонсировало проект с рабочим названием The Return of American McGee’s Alice для PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Сообщается, что игровой дизайнер Американ МакГи планирует в очередной раз отправить Алису в мрачную вселенную, сильно отличающуюся от той, которая была описана в произведениях Кэрролла.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!