Главная Новости Политика Сьюзан Бойл замахнулась на Одри Хепберн
commentss НОВОСТИ Все новости

Сьюзан Бойл замахнулась на Одри Хепберн

24 июля 2009, 13:31
Поделитесь публикацией:
Сьюзан Бойл замахнулась на Одри Хепберн

Сьюзан Бойл, прославившаяся благодаря конкурсу "Британия ищет таланты", потягается с Одри Хепберн — одной из знаменитейших и красивейших актрис в мире. Прозванная прессой Лохматым Ангелом за удивительный по красоте голос и совершенно непримечательную внешность, Бойл записывает композицию Moon River из фильма "Завтрак у Тиффани" с Хепберн в главной роли.

Об этом сообщают "Дни.Ру" со ссылкой на британское издание Mirror.

После совершенно неожиданного проигрыша 48-летней шотландки в британском телевизионном конкурсе и вызванного им психического истощения, Сьюзан Бойл приступила к записи дебютного альбома — с командой британского музыкального магната и владельца звукозаписывающего лейбла Syco Саймона Коуэлла.

Сьюзан Бойл уже записала половину диска, в том числе кавер-версии песни Cry Me A River и арии I Dreamed A Dream из мюзикла "Отверженные", принесшей шотландке мировую известность. Также британская сенсация остановила свой выбор на композиции Moon River, исполненной для фильма "Завтрак у Тиффани" знаменитой актрисой Одри Хепберн. В 1961 году этот саундтрек был удостоен "Оскара".

Мировую известность Сьюзан Бойл получила после выступления 11 апреля этого года на британском шоу талантов. Когда на сцену вышла далеко не самая красивая и немолодая женщина, в ее адрес посыпались шутливые комментарии, а на лицах зрителей, увидевшей конкурсантку, отразились жалость и скепсис. Но когда она начала петь, никто не мог поверить своим ушам, зрители и жюри встали со своих мест и в восторге рукоплескали ей.

Позже видео с этим выступлением было выложено в интернет и мгновенно облетело весь мир. Только за первые двое суток ролик просмотрели почти 20 миллионов человек.

Всеобщее внимание привлек не только невероятный голос Сьюзан Бойл, но и ее биография, "достойная экранизации". Она инвалид детства, из-за родовой травмы плохо училась в школе и выросла некрасивой. Никогда не была замужем и даже ни разу не целовалась. После смерти родителей жила одна на пособие по безработице в маленькой шотландской деревне Блэкберн.

Перед своим триумфальным выступлением Сьюзан сказала, что единственная любовь в ее жизни — это кошка Пебблз. А единственная радость в жизни — пение в церковном хоре и мечты о славе.

Вопреки ожиданиям зрителей шотландская домохозяйка проиграла в конкурсе, уступив первое место танцевальному коллективу Diversity. Не выдержав такого удара, Бойл оказалась на грани нервного срыва и была вынуждена провести некоторое время в больнице, прежде чем отправиться с другими участниками в концертный тур по Великобритании, а затем приступить к записи своего альбома.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!