Главная Новости Политика Медведько не знает, кому звонил Пукач, находясь в розыске. Обещает узнать
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько не знает, кому звонил Пукач, находясь в розыске. Обещает узнать

24 июля 2009, 14:21
Поделитесь публикацией:
Медведько не знает, кому звонил Пукач, находясь в розыске. Обещает узнать

Генеральная прокуратура проверит информацию о том, что бывший начальник Главного управления уголовного розыска департамента внешнего наблюдения МВД Алексей Пукач якобы, находясь в розыске, звонил по телефону высокопоставленным должностным лицам из МВД.

Об этом Медведько заявил сегодня на брифинге, передает УНИАН.

Медведько сообщил, что Генпрокуратура на данный момент не имеет подтверждения информации, что Пукач, скрываясь от правоохранительных органов, якобы звонил по телефону высокопоставленным должностным лицам из МВД.

Также Генпрокурор сообщил, что поручил следствию проверить информацию об исчезновении бывшей супруги Пукача Татьяны Стельмах.

Напомним, адвокат Пукача Сергей Осыка заявил, что его подзащитный ожидал своего задержания еще в мае. "Он на протяжении трех-четырех месяцев все делал для того, чтобы его арестовали: он ездил в Киев, звонил по телефонам, которые, по его словам, прослушивались. Он ожидал своего ареста еще два месяца назад", — сказал Осыка.

Президент Ющенко просит Медведько дать правовую оценку действиям людей, которые занимались розыском Пукача.

"Бывшие коллеги Алексея Пукача, с которыми он встречался в 2004-2009 годах или вел телефонные переговоры, не только не приняли мер относительно его задержания, а фактически своей бездеятельностью покрывали лицо, причастное к совершению тяжкого преступления", — в частности отметила пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!