Главная Новости Политика Уже 80 человек стали жертвами свиного гриппа в Чили
commentss НОВОСТИ Все новости

Уже 80 человек стали жертвами свиного гриппа в Чили

27 июля 2009, 08:36
Поделитесь публикацией:
Уже 80 человек стали жертвами свиного гриппа в Чили

Число скончавшихся от гриппа A/H1N1 в Чили достигло 79 человек, сообщило министерство здравоохранения этой южноамериканской страны. За последние три дня зафиксированы 11 случаев с летальным исходом.

Впервые в Чили вирус был обнаружен 17 мая у 32-летней чилийки, которая прилетела в Сантьяго из Доминиканской Республики с посадкой в Панаме.

В настоящее время в стране подтверждено 11 тысяч 641 случай заболевания A/H1N1, при этом 61% заболевших не достигли 19 лет. Состояние 854 пациентов оценивается как тяжелое. На борьбу с заболеванием правительство уже выделило 6,54 миллиона долларов.

В соседней Аргентине, где по официальным сведениям зарегистрировано в три раза меньше случаев "нового гриппа", уже умерли 167 человек (больше чем в Мексике).

Проблема распространения эпидемии гриппа A/H1N1 в странах Южной Америки стала одной из тем 37-го саммита Южноамериканского общего рынка (МЕРКОСУР), который завершился в пятницу в Парагвае. На саммите была принята декларация об усилении совместной борьбы против заболевания. По предложению президента Бразилии Луиса Инасио Лулы да Силва конкретные меры по противодействию эпидемии, в том числе по созданию вакцины, будут детализированы на совещании министров здравоохранения стран Южной Америки, которое пройдет 10 августа в столице Эквадора Кито с участием представителей Всемирной организации здравоохранения.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!