Главная Новости Политика 2 кг тротила взорвали возле концертного зала в Грозном
commentss НОВОСТИ Все новости

2 кг тротила взорвали возле концертного зала в Грозном

27 июля 2009, 08:51
Поделитесь публикацией:
2 кг тротила взорвали возле концертного зала в Грозном

Мощность взрывного устройства, которое находилось на теле террориста-смертника и сработало в воскресенье, 26-го июля, возле театрально-концертного зала в центре Грозного, по последним данным, составила до 2 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Об этом сообщил "РИА Новости" источник в силовых структурах ЮФО.

"По последним данным взрывотехнической экспертизы, мощность взрывного устройства, которое находилось на теле террориста-смертника, составила около 2 килограммов в тротиловом эквиваленте", — сказал собеседник агентства.

Источник добавил, что в здании театрального комплекса, куда пытался проникнуть террорист, в это время находились 800 зрителей.

Уголовное дело возбуждено по четырем статьям УК РФ — 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц) и 222 (ношение и хранение оружия и взрывчатых веществ) и 223 (изготовление взрывчатых веществ), отметил источник.

Взрыв прогремел в 40 метрах от входа в концертный зал в 17.00 мск. В момент взрыва на площади перед концертным залом было многолюдно — это популярное у жителей города место отдыха.

По данным представителя Следственного управления СКП РФ по Чечне, в результате взрыва погибли шесть человек — четыре высокопоставленных сотрудника МВД Чечни и два строителя — граждане Турции и Грузии. Ранения получили четверо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!