Главная Новости Политика Британский сайт о свином гриппе закрылся из-за наплыва посетителей (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Британский сайт о свином гриппе закрылся из-за наплыва посетителей (фото)

27 июля 2009, 09:09
Поделитесь публикацией:
Британский сайт о свином гриппе закрылся из-за наплыва посетителей (фото)

Сайт о пандемии гриппа H1N1, открытый в четверг правительством Великобритании, не выдержал наплыва посетителей и прекратил работу на несколько часов, сообщает The Daily Telegraph.

Посещаемость сайта в первые часы его работы достигала 2600 просмотров в секунду, или более 9,3 миллионов просмотров в час. В настоящее время работа ресурса нормализована, и воспользоваться им может любой желающий.

Помимо общей информации о гриппе H1N1 и мерах профилактики и лечения этой инфекции, посетители сайта, живущие в Великобритании, могут заполнить анкету, предназначенную для пациентов с напоминающими грипп симптомами.

Первые несколько вопросов анкеты посвящены оценке общего состояния посетителя. При получении ответа, свидетельствующего об угрожающих жизни осложнениях, заполнение анкеты прекращается и пользователь получает рекомендацию немедленно обратиться в службу экстренной помощи.

Дальнейшие вопросы анкеты посвящены оценке симптомов гриппа и других респираторных инфекций. При относительно легких проявлениях заболевания больному рекомендуется оставаться дома и проконсультироваться с лечащим врачом или фармацевтом.

По словам Лайама Дональдсона, из миллионов посетителей сайта, воспользовавшихся сервисом, лишь несколько тысяч человек были действительно обеспокоены своим здоровьем. Остальные посетили посвященный новому гриппу ресурс из любопытства, которое объясняется повышенным вниманием СМИ к этому заболеванию. Дональдсон подчеркнул, что обнародованные ранее прогнозы о многочисленных жертвах грядущей пандемии гриппа в Великобритании относятся к наиболее неблагоприятному сценарию, вероятность которого эпидемиологи считают незначительной. В настоящее время подавляющее большинство случаев гриппа H1N1 протекают в легкой форме и не требуют госпитализации или интенсивного лечения, подчеркнул он.

По материалам Мedportal.ru.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!