Главная Новости Политика Тимошенко уверена, что гривня должна быть 6-6,5 за доллар
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко уверена, что гривня должна быть 6-6,5 за доллар

27 июля 2009, 08:24
Поделитесь публикацией:
Тимошенко уверена, что гривня должна быть 6-6,5 за доллар

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что при правильной политике Национального банка можно обеспечить курс на уровне 6-6,5 грн. за доллар США. Об этом она заявила в эфире телеканала ICTV.

”Я могу еще раз сказать, что если бы действительно по-другому вести политику Нацбанка, то все макроэкономические показатели, финансовое положение страны говорят о том, что гривня должна быть 6-6,5 за доллар… Это значит, что у нас есть шанс, при правильной политике, поставить гривню на место”, — сказала Тимошенко.

Премьер-министр также заявила, что не верит в то, что в Украине может быть вторая волна экономического кризиса. "Не хочется верить во вторую волну кризиса", — сказала Тимошенко, отметив в очередной раз, что на сегодняшний день экономика страны демонстрирует выздоровление.

Вместе с этим, по словам премьера, большинство экономических экспертов заявляют, что пик кризиса в мире уже пройден.

"Есть некоторые выводы, которые как бы говорят, что такое возможно (вторая волна кризиса – ред.), но в действительности большинство экономистов и финансистов мира считают, что наихудшее падение мир уже прошел. И в настоящий момент Украина вместе с миром начинает выравнивать свои экономические показатели", — сказала Тимошенко.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!