Главная Новости Политика Ибрагимович будет учиться мастерству у звезд «Барселоны»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ибрагимович будет учиться мастерству у звезд «Барселоны»

27 июля 2009, 12:31
Поделитесь публикацией:
Ибрагимович будет учиться мастерству у звезд «Барселоны»

Шведский нападающий Златан Ибрагимович, переход которого из "Интера" в "Барселону" должен быть официально оформлен в понедельник, 27-го июля, заявил, что хочет поучиться мастерству у футболистов своего будущего клуба, сообщает АП.

"В "Барселоне" должны выступать лучшие, и я надеюсь стать одним из них. Я играю в техничный футбол, как и "Барса", и я намерен показывать уровень футбола не ниже, чем в "Интере". Здесь на каждой позиции играет чемпион, и я хочу научиться от них всему, чему возможно", — заявил лучший бомбардир последнего чемпионата Италии (25 голов).

"Барса" накануне провела товарищеский матч против египетского "Аль-Ахли" на знаменитом "Уэмбли", Ибрагимович же прилетел в Барселону для улаживания последних деталей контракта и прохождения медосмотра.

"Все уже готово, необходима лишь моя подпись, — рассказал швед о ходе заключения контракта. — Когда все закончится, я стану самым счастливым человеком на Земле".

Ожидается, что каталонцы заплатят около 64 миллионов евро за нападающего, что станет рекордом для клуба.

На решение форварда присоединиться к команде Хосепа Гвардьолы повлиял выигрыш "Барсой" все трех трофеев в минувшем сезоне (чемпионата и Кубка Испании, а также Лиги чемпионов).

"Каждый хочет стать игроком "Барселоны", но не каждый способен на это, — отметил 27-летний швед. — Когда я осознал, что "гранатово-синие" заинтересованы в моих услугах, я сказал об этом своему агенту, и он отлично выполнил свою работу".

Гвардьола считает, что Ибрагимович привнесет что-то новое в команду. "Он игрок мирового класса, и мы постараемся как можно быстрее вернуть его на его обычный уровень, — сказал Гвардьола после матча против "Аль-Ахли" (4:1). — Он очень сильный футболист".

Частью сделки по покупке Ибрагимовича станет переход в "Интер" нападающего Самюэля Это’О и аренда белорусского хавбека Александра Глеба.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!