Дочь президента ЮАР сыграет главную роль в мыльной опере (фото)

Дочь президента ЮАР Джейкоба Зумы 24-летнюю Гугулету Зума взяли на одну из главных ролей в популярной южноафриканской мыльной опере "Исидинго", пишет британская The Independent.

Гугулету Зума год назад закончила театральное училище в Кейптауне и уже успела сняться в полицейском сериале "Комната для допросов". В телесериале "Исидинго", название которого переводится с языка кхоса как "нужда", Зума исполнит роль молодой девушки по имени Леседи Молой, дочери простых людей, сумевшей ухеать учиться за границу.

(Гугулету Зума. Фото с сайта tvsa.co.za)

Актриса отрицает, что ей удалось получить роль благодаря влиянию отца и матери, которая занимает пост министра внутренних дел ЮАР. "Чего бы я ни добивалась, все думают, что в этом мне помогли родители. Но я сама много работаю и стараюсь, и это доставляет мне удовольствие", - заявила она.

Телесериал "Исидинго" идет на принадлежащем государству телеканале SABC3 с июля 1998 года. Когда-то, как отмечает издание, сериал был очень популярен, однако сейчас его рейтинги очень сильно упали. По мнению южноафриканской сценаристки Фарры Франсис, назначение Зума на роль в сериале имеет политический подтекст и направлено на повышение рейтинга.

По материалам "Lenta.ru".