Главная Новости Политика В УНА-УНСО утверждают, что из-за Кирилла дрались не они, а незнакомые им люди
commentss НОВОСТИ Все новости

В УНА-УНСО утверждают, что из-за Кирилла дрались не они, а незнакомые им люди

27 июля 2009, 14:44
Поделитесь публикацией:
В УНА-УНСО утверждают, что из-за Кирилла дрались не они, а незнакомые им люди

Никаких стычек в связи с приездом в Киев Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при участии представителей УНА-УНСО не было. Активисты УНА-УНСО провели мирные акции протеста организовано и без эксцессов. Об этом заявил заместитель председателя этой организации Николай Карпюк, передает "Укринформ".

Карпюк назвал провокационными и несоответствующими действительности сообщения в Интернет-изданиях о якобы физических стычках между протестующими и верующими.

"Это заранее подготовленная информационная провокация, рассчитанная на то, чтобы показать украинцев как нецивилизованную нацию, неспособную к мирному межконфессионному диалогу", — сказал заместитель председателя УНА-УНСО.

В то же время он сказал, что рядом с протестующими были незнакомые ему люди, которые не принадлежали к УНА-УНСО и, по всей вероятности, сознательно провоцировали конфликтные ситуации.

Как сообщали сегодня украинские информагенства, 50 сторонников общественной организации УНА-УНСО подрались с 30 сторонниками казацких организаций возле Владимирской горки в Киеве, куда должен прибыть Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!