Главная Новости Политика Чернокожий профессор Гейтс и сержант полиции выпьют пива 30 июля
commentss НОВОСТИ Все новости

Чернокожий профессор Гейтс и сержант полиции выпьют пива 30 июля

28 июля 2009, 08:42
Поделитесь публикацией:
Чернокожий профессор Гейтс и сержант полиции выпьют пива 30 июля

Президент США Барак Обама встретится в Вашингтоне с профессором Гарвардского университета Луисом Гейтсом и задержавшим профессора сержантом полиции Кембриджа Джеймсом Кроули в четверг, 30 июля, сообщил телеканал Fox News со ссылкой на неназванного представителя Белого дома.

Встреча запланирована на 18.00 местного времени.

Барак Обама пытается погасить нарастающую волну негодования, поднявшуюся в среде американской полиции после его комментария инцидента с чернокожим профессором Гарварда, задержанным белым полицейским за грубые высказывания в адрес полиции. Обама накануне пригласил профессора и полицейского помириться за кружкой пива.

Напомним, 16 июля, когда вернувшийся вечером домой Гейтс не смог открыть входную дверь ключом. После того, как профессору не удалось открыть отказавший замок, он попытался войти через "черный ход".

Такая активность вызвала подозрения у соседей, не узнавших профессора и вызвавших полицию. Патрульный сержант Кроули попросил профессора предъявить документы, однако в ответ услышал ругань и обвинения в расизме. Полиции задержала разбушевавшегося профессора. После выяснения личности профессор был с извинениями отпущен, однако публично продолжил обвинять полицию в предвзятом отношении. Сержант Кроули заявлял, что действовал строго по инструкции.

Позже Барак Обама во время пресс-конференции назвал поступок сержанта глупым. Некоторые СМИ называют профессора Гейтса приятелем Обамы.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!