Главная Новости Политика Китаец неудачно вывез из РФ детали истребителя Су-27
commentss НОВОСТИ Все новости

Китаец неудачно вывез из РФ детали истребителя Су-27

28 июля 2009, 07:39
Поделитесь публикацией:
Китаец неудачно вывез из РФ детали истребителя Су-27

Следствие решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту попытки вывоза в Китай через пункт пропуска в Забайкальском крае оборудования, используемого в системе электропитания военных самолетов Су-27, сообщила "РИА Новости" пресс-секретарь Забайкальской таможни Юлия Филиппова.

"Попытка вывоза из страны оборудования пресечена в минувший вторник, 21 июля, на международном автомобильном пункте пропуска "Забайкальск — Маньчжурия", — сказала собеседница агентства.

По ее словам, задержанный гражданин Китая сообщил, что он — предприниматель и по просьбе знакомого, проживающего в Пекине, перевозит две упаковки с водонасосным оборудованием. Что на самом деле было в багаже, он якобы не подозревал, отметила Филиппова.

Она сообщила, что специалисты инженерно-авиационной службы одной из воинских частей Читы после экспертизы пришли к выводу, что изъятые запасные части являются основным источником электропитания для бортовой аппаратуры Су-27.

"В настоящее время отделом дознания таможни решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 188 УК РФ (контрабанда)", — сказала Филиппова.

Максимальное наказание по этой статье — семь лет лишения свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!