Главная Новости Политика Селайя заявил, что на него готовят покушение
commentss НОВОСТИ Все новости

Селайя заявил, что на него готовят покушение

28 июля 2009, 07:45
Поделитесь публикацией:
Селайя заявил, что на него готовят покушение

Лидеры "правительства де-факто" в Гондурасе готовят покушение на законного президента страны Мануэля Селайю. Об этом сам глава гондурасского государства заявил 27-го июля прессе в никарагуанском приграничном городе Окоталь, где он находится, надеясь попасть на территорию своей страны.

"Я знаю, что существует распоряжение о моем розыске и физическом уничтожении", — отметил Селайя, уточнив, что с этой целью ведется подготовка наемников.

По его словам, "главари военной хунты в Гондурасе" считают, что если бы они покончили с законным президентом 28 июня, когда был совершен путч, то избавились бы от серьезных проблем, с которыми сталкиваются сейчас.

Одновременно Селайя сообщил, что располагает списком из 10 крупных предпринимателей, которые финансируют путчистов в Гондурасе. На них он возложил ответственность за возможное покушение на свою жизнь.

Законный президент подтвердил твердое намерение вернуться в Гондурас. В то же время он призвал гондурасский народ придерживаться твердой позиции в отношении нынешнего "правительства де-факто" до тех пор, пока в стране не будет восстановлен конституционный порядок.

По материалам k2kapital.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!