Главная Новости Политика Города Евро-2012 УЕФА назовет 10-11 декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

Города Евро-2012 УЕФА назовет 10-11 декабря

28 июля 2009, 08:19
Поделитесь публикацией:
Города Евро-2012 УЕФА назовет 10-11 декабря

Окончательное решение по городам Украины, которые будут принимать чемпионат Европы 2012 года, будет принято исполкомом УЕФА 10-11 декабря на заседании на Мадейре. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе УЕФА.

В сообщении отмечается, что сейчас из всех городов только Киев имеет все необходимое, чтобы принимать матчи, не считая финала. "У других кандидатов есть время до ноября, чтобы предоставить все необходимые гарантии, касающиеся развития необходимой для проведения турнира инфраструктуры", — говорится в сообщении.

Напомним, согласно решению УЕФА, принятому в мае, Киев утвержден на проведение групповых матчей Евро-2012, четвертьфинала и полуфинала чемпионата, однако не утвержден к финальному матчу Евро-2012. В УЕФА отмечают, что финальный матч может быть проведен в Киеве лишь при улучшении условий, в частности, стадиона, инфраструктуры аэропорта, местного транспорта и гостиничного бизнеса до 30 ноября 2009 года.

УЕФА также не поддержало Донецк, Львов и Харьков как города проведения групповых матчей. Однако эти города еще могут получить это право. "Если эти условия не улучшат до 30 ноября, города не получат право на проведение Евро-2012", — заявили в УЕФА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!