Главная Новости Политика СК «Лужники» готов превратиться в ЗАГС
commentss НОВОСТИ Все новости

СК «Лужники» готов превратиться в ЗАГС

28 июля 2009, 13:06
Поделитесь публикацией:
СК «Лужники» готов превратиться в ЗАГС

Олимпийский спортивный комплекс "Лужники" готов проводить на своей территории торжественные церемонии регистрации браков москвичей, как только из мэрии будут получены соответствующие бумаги, сообщила "РИА Новости" начальник отдела по связям с общественностью и информационной политики спорткомплекса Юлия Журкина.

Во вторник, 28-гоиюля, источник в горадминистрации Москвы сообщил, что "мэр Москвы распорядился принять предложение Управления ЗАГС Москвы об увеличении количества объектов для проведения госрегистрации заключения брака в торжественной обстановке и использовании в этих целях помещений спортивно-зрелищных сооружений".

"На данный момент мы не получили от мэрии Москвы официальных документов на право проведения "Лужниками" таких мероприятий, но мы готовы принимать у себя брачующихся и обеспечить им максимально комфортные условия для церемонии", — рассказала Журкина.

По ее словам, у "Лужников" есть для этого все возможности.

"К услугам молодоженов VIP-залы спорткомплекса, у нас прекрасная территория с видом на МГУ, на которой можно проводить фотосессии. В "Лужниках" постоянно проходят свадебные банкеты, и мы рады будем проводить и саму церемонию бракосочетания", — подчеркнула она.

Подобный опыт у "Лужников" уже есть: 25 апреля, в день празднования древнерусского народного праздника Красная Горка, в спорткомплексе поженились четыре пары. Регистрацию проводила начальник Грибоедовского Дворца бракосочетаний.

В "Лужниках" затруднились ответить, сколько будет стоить подобная услуга для молодоженов, отметив, что ясность наступит к концу текущей недели, как только поступят все официальные документы. Дни проведения церемоний, по словам Журкиной, могут быть ограничены только крупными спортивными событиями, такими как матчи футбольной Лиги чемпионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!