Главная Новости Политика Майкл Джексон мог умереть от анестетика Propofol
commentss НОВОСТИ Все новости

Майкл Джексон мог умереть от анестетика Propofol

28 июля 2009, 14:04
Поделитесь публикацией:
Майкл Джексон мог умереть от анестетика Propofol

Причиной остановки сердца "короля поп-музыки" Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня, мог стать мощный анестетик Propofol, который разрешен к использованию только в медицинских учреждениях, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник в американских правоохранительных органах.

Со слов источника, на которого ссылается агентство, стало известно, что Джексон принимал препарат в течение последних двух лет для того, чтобы уснуть, "полагаясь на него, как на будильник". Предположительно, врач начинал вводить Propofol в тот момент, когда певец ложился спать, и прекращал подачу медикамента, когда он должен был проснуться.

Агентство также отмечает, что препарат был якобы введен "королю поп-музыки" его личным врачом Конрадом Мюрреем, который в настоящее время проходит как подозреваемый по версии о непредумышленном убийстве певца.

В конце прошлой неделе СМИ сообщали, что несколько десятков полицейских и сотрудников Управления по борьбе с наркотиками провели обыск хьюстонского офиса Мюррея. По данным телеканала Fox News, в ордере, подписанном хьюстонским судьей, говорилось, что власти могут искать "собственность или предметы, являющиеся доказательствами совершения непредумышленного убийства," — это в свою очередь может показывать, что доктор Конрад Мюррей совершил преступление.

В документах, свидетельствующих о результатах проведенного 22 июля обыска, приводится список предметов, изъятых при досмотре офиса врача. Среди них, в частности, 27 таблеток фентермина — препарата для снижения веса, таблетка клоназепама — лекарства для расслабления мышц, два жестких диска и несколько документов.

В свою очередь, адвокат Мюррея Эдвард Чернофф неоднократно называл "абсолютно ложными" сообщения о том, что врач перед смертью вводил певцу сильное болеутоляющее.

"Врач не прописывал и не вводил что-либо, что могло убить Майкла Джексона", — цитирует слова Черноффа агентство.

На вопрос о заявлении представителей следствия адвокат личного врача певца сказал: "Мы не будем комментировать слухи, инсинуации или неназванные источники".

Майкл Джексон скоропостижно скончался 25 июня в Лос-Анджелесе. После вскрытия тела следователи сообщили о необходимости дополнительных токсикологических тестов.

Это заявление и странное поведение врача певца Конрада Мюррея, скрывавшегося в течение суток после смерти своего пациента от полиции и СМИ, породило предположения о врачебной ошибке, ставшей причиной смерти поп-идола.

В то время, когда следствие, близкие и родственники "короля поп-музыки" делают все возможное для установления точных причин смерти певца, его поклонники собирают голоса для выдвижения знаменитого певца на Нобелевскую премию мира. Для достижения своей цели фанаты Джексона составили две он-лайн петиции, которые уже подписали более 12 тысяч человек. В одной из них, в частности, говорится, что певец должен быть награжден за его благотворительные работы и "посвящение себя благополучию человечества".

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!