Главная Новости Политика Счетная палата установила, что за 2,5 года в Севастополе незаконно раздали 1780 га
commentss НОВОСТИ Все новости

Счетная палата установила, что за 2,5 года в Севастополе незаконно раздали 1780 га

28 июля 2009, 15:06
Поделитесь публикацией:
Счетная палата установила, что за 2,5 года в Севастополе незаконно раздали 1780 га

За период 2007, 2008 и первого полугодия 2009 года уполномоченными органами было незаконно предоставлено как в пользование, так и в собственность земельных участков в административно-территориальных границах города Севастополя общей площадью 1779,6 га.

Такой вывод сделала Коллегия Счетной палаты, рассмотрев результаты аудита, сообщили "proUA" в пресс-службе СП.

Как установили специалисты территориального управления Счетной палаты по Автономной Республике Крым и г. Севастополю, Севастопольской городской госадминистрацией, Севастопольским городским советом, главным управлением Госкомзема в Севастополе и Севастопольским филиалом государственного предприятия "Центр государственного земельного кадастра при государственном комитете Украины по земельным ресурсам" фактически игнорировались требования законодательства относительно государственной политики в сфере регуляции земельных отношений.

Программа устойчивого социально-экономического, экологического и культурного развития г. Севастополя на период до 2015 года, утвержденная постановлением Кабинета Министров от 27.07.2006 № 1017, в части реализации мероприятий земельной реформы почти не выполнялась вовсе.

Из 7 мероприятий Программы, по состоянию на 01.05.2009 года, фактически не реализовано ни одного: инвентаризации земель; разграничения земель государственной и коммунальной собственности; уточнения границ и разработки проектов земельно-хозяйственного уклада населенных пунктов, прибрежных защитных полос вдоль берега моря и тому подобное.

Материалы проверки направлены в Генеральную прокуратуру для принятия мер по привлечению к ответственности лиц, виновных в нарушениях законодательства.

.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!