Главная Новости Политика В Полтаве мэрия запретила собирать средства на памятник Мазепе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Полтаве мэрия запретила собирать средства на памятник Мазепе

28 июля 2009, 17:05
Поделитесь публикацией:
В Полтаве мэрия запретила собирать средства на памятник Мазепе

В Полтаве отдел общественной безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами полтавского горисполкома запретил проводить акустический концерт на Соборной площади, поскольку это историческое место, передают Новини Полтавщини.

Как стало известно, в Полтаве есть всего два места, где можно проводить подобные мероприятия: на Площади Независимости и перед театром им. Гоголя.

В свою очередь организаторы концерта в поддержку установления памятника гетману Ивану Мазепе говорят, что концерт отменять не будут. Вместо этого советуют на концерт прийти немного раньше — побаиваются, что музыкантам могут препятствовать.

"Мы знали, что нам будут пытаться препятствовать, так же, как препятствовали работам по подготовке к установлению памятника. Для нас это не является неожиданностью. Нам хорошо известно, что горисполком запрещает все, что связано с памятником Мазепе. Вот только музыканты — это не те люди, которым можно запретить петь и выражать свою гражданскую позицию. Сегодня мы намереваемся прийти на Соборную площадь, чтобы петь свои песни. Мы свободные люди и считаем, что можем петь где угодно и когда угодно", — заявил лидер группы "Бавовна" Алексей Логвинов.

Следовательно, начало концерта запланировано сегодня на 18.00.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!