Главная Новости Политика Мэры четырех городов подписали обращение к руководству страны относительно Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэры четырех городов подписали обращение к руководству страны относительно Евро-2012

28 июля 2009, 18:29
Поделитесь публикацией:
Мэры четырех городов подписали обращение к руководству страны относительно Евро-2012

Мэры четырех украинских городов подписали обращение к руководству страны с требованием принять эффективные меры в подготовке к предстоящему финальному туру Чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции Донецкий городской председатель Александр Лукьянченко, передает УНИАН.

"Мы, четыре мэра (городов Донецка, Харькова, Киева и Львова – ред) все вместе подписали обращение к руководству страны по поводу того, что истекает очень быстро время, — сказал мэр. — И необходимо сейчас принимать самые эффективные меры для того, чтобы подготовить города к Евро-2012". Он уточнил, что "такое обращение в очередной раз мы подписали в адрес Президента, премьера и руководителя Верховной Рады".

Лукьянченко положительно оценил рабочее совещание по подготовке инфраструктуры принимающих городов Украины к проведению Евро-2012, которое прошло 24 июля в Харькове, и сказал, что такие встречи теперь будут регулярными.

"На мой взгляд, совещание проходило продуктивно", — отметил мэр, добавив, что "следующее совещание, мы договорились, пройдет в августе в Киеве, в сентябре – в Донецке и так будут ежемесячно подводиться итоги хода подготовки к чемпионату".

Лукьянченко заверил журналистов, что "если будет жесткий контроль и единство всех ветвей власти, то мы сможем качественно подготовиться к Евро-2012, так как есть еще время, и есть возможности и желание это сделать".

Мэр отметил, что все упирается в своевременное финансирование государственной программы подготовки к предстоящему чемпионату. "Я почувствую, что проблема с мертвой точки сдвинется, когда начнется финансирование программ", — сказал он.

Напомним, ранее донецкий городской голова Александр Лукьянченко в понедельник, 27 июля, вечером подписал письмо в УЕФА с гарантиями выполнения работ по подготовке к проведению в городе матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!