Главная Новости Политика ГлавКРУ нарыло кабальную коррупцию в земельном кадастре
commentss НОВОСТИ Все новости

ГлавКРУ нарыло кабальную коррупцию в земельном кадастре

28 июля 2009, 19:32
Поделитесь публикацией:
ГлавКРУ нарыло кабальную коррупцию в земельном кадастре

Главное контрольно-ревизионное управление Украины обнаружило вымывание оборотных средств и нанесение ущерба на 3,6 млн. грн. в результате заключения руководством ГП “Центр государственного земельного кадастра” договоров на невыгодных (кабальных) условиях.

Об этом сообщили в ГлавКРУ, пишет УНИАН.

Согласно сообщению, по результатам финансово-хозяйственной деятельности Центра ГЗК в 2007-2008 гг. предприятие получило убыток. Соответственно, 2,1 и 0,1 млн. грн.., а по результатам деятельности в I квартале 2009 г. – убыток в сумме 1,3 млн. грн.

В КРУ отметили, что на протяжении 11 лет предприятие не достигло основной цели его создания – функционирования автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра Украины и системы регистрации земельных участков, недвижимого имущества и прав на них.

При этом в 2003 году Международный банк реконструкции и развития выделил на создание автоматизированной системы земельного кадастра 85,8 млн. долл., а Госбюджет – 6,4 млн. долл. для уплаты налогов при расходовании средств МБРР.

В то же время, за четыре года предприятие использовало только 2,7 млн. долл., а из-за избрания других приоритетов в работе в 2006 году МБРР остановил финансирование земельно-кадастрового проекта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!