Главная Новости Политика BMW может уйти из «Формулы-1»
commentss НОВОСТИ Все новости

BMW может уйти из «Формулы-1»

29 июля 2009, 11:10
Поделитесь публикацией:
BMW может уйти из «Формулы-1»

Компания BMW рассматривает возможность ухода из "Формулы-1" в конце года, сообщает в среду АП со ссылкой на немецкие СМИ.

В частности, издание Bild отмечает, что немецкий автоконцерн может объявить об этом уже в среду, 29-го июля. При этом BMW не планирует расставаться с автоспортом вообще, речь идет только о "Формуле-1".

В "Больших призах" немецкая компания в основном выступала как поставщик моторов. Покинув "Ф-1" в 1987 году, концерн вернулся в 2000-м как партнер команды "Уильямс", а с 2006-го BMW представлен в чемпионате своей заводской командой — "БМВ-Заубер".

В прошлом году баварцам удалось одержать первую победу в Гран-при, и на 2009-й была поставлена задача бороться за титул, однако сезон складывается для "БМВ-Заубер" крайне неудачно — всего восемь очков в десяти гонках и восьмое место в Кубке конструкторов.

В конце 2008 года об уходе из "Формулы-1" объявила Honda, у которой также была своя заводская команда. Японская компания объяснила свое решение влиянием мирового экономического кризиса.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!