Главная Новости Политика КС просит не сомневаться в его легитимности. Места для Станик в суде нет
commentss НОВОСТИ Все новости

КС просит не сомневаться в его легитимности. Места для Станик в суде нет

29 июля 2009, 11:27
Поделитесь публикацией:
КС просит не сомневаться в его легитимности. Места для Станик в суде нет

Конституционный Суд считает немотивированным заявления некоторых политиков, в которых они выражают сомнения в легитимности работы суда в частности в связи с возобновлением Апелляционным административным судом в составе КС фактически 19-й судье Сюзанны Станик.

Об этом идет речь в заявлении пресс-службы КС, текстом которого располагает "proUA".

В частности пресс-служба суда отмечает то, что решением Апелляционного суда Киева от 24 июня оставлено в силе решение Окружного административного суда Киева, который признал незаконным указ Президента Виктора Ющенко об отмене указа главы государства от 2004 года относительно назначения Станик судьей КСУ.

"Все 18 должностей судей, в том числе и по президентской квоте, на сегодняшний день заполнены, следовательно, Председатель КСУ не имел правовых оснований вводить С.Станик в состав суда 19-м судьей. Таким образом, суд работает в полном конституционном составе, и его легитимность не подлежит любым сомнениям", — заявляют в КС.

Решение же вопроса относительно Станик, говорится в заявлении, при таких условиях принадлежит исключительно к компетенции Президента Украины.

Напомним, народный депутат, заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Портнов считает сомнительной легитимность Конституционного Суда. "После того, как Апелляционный административный суд возобновил в составе КС фактически 19-ую судью Сюзанну Романовну Станик, легитимность самого КС сейчас находиться под большим сомнением", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!