Главная Новости Политика Мэдофф в шоке, что его афера продолжалась так долго
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэдофф в шоке, что его афера продолжалась так долго

29 июля 2009, 13:10
Поделитесь публикацией:
Мэдофф в шоке, что его афера продолжалась так долго

Создатель самой крупной в истории финансовой пирамиды Бернард Мэдофф признался, что ожидал своего разоблачения задолго до того, как его арестовали в конце 2008 года, сообщает "k2kapital" со ссылкой на Reuters.

"Я неоднократно встречался с людьми из SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам США) и думал, что меня уже раскусили", — сообщил Мэдофф в беседе с адвокатами Джозефом Котчеттом и Нэнси Файнмэн. Встреча с адвокатами в тюрьме в Северной Каролине продолжалась 4,5 часа и стала первой с того момента, как опозоренный 71-летний финансист был приговорен к 150 годам тюремного заключения.

"Это был необычный визит. Он был очень искренним и открытым, отвечал на каждый вопрос", — сообщил Котчетт, представляющий интересы более десятка пострадавших от финансовых махинаций Мэдоффа инвесторов. "Я думаю он не особенно счастлив быть там, где он находится, но он не жалуется", — добавил адвокат.

Мэдофф также сообщил адвокатам, что следователи, по всей видимости, нашли все деньги, которые можно было вернуть пострадавшим инвесторам.

Котчетту и Файнмэн удалось добиться встречи с создателем Madoff Securities только после того, как адвокаты пригрозили подать в суд на его жену Рут. “Он беспокоится о своей жене, — заявил по этому поводу Котчетт.

Напомним, по разным данным, ущерб от фонда Мэдоффа, действовавшего с 1960-х годов, составляет от $13 до $ 65 млрд. Финансист, долгое время входивший в совет директоров биржи Nasdaq, отказался подавать апелляцию на решение суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!