Главная Новости Политика «Прогресс» пристыковали к МКС вручную
commentss НОВОСТИ Все новости

«Прогресс» пристыковали к МКС вручную

29 июля 2009, 15:15
Поделитесь публикацией:
«Прогресс» пристыковали к МКС вручную

Российский грузовой космический корабль "Прогресс М-67" пристыковался к МКС в ручном режиме, сообщает "Lenta.ru".

Грузовик причалил к российскому модулю "Звезда".

По данным агентства, переход с автоматического режима на ручной был вызван тем, что за 15 минут до старта в Центре управления полетов обнаружили, что корабль подходит к станции не под нужным углом. В результате было рекомендовано перейти на ручное управление. Стыковку осуществил россиянин Геннадий Падалка.

В общей сложности грузовик привез на МКС 2,5 тонны грузов. Среди них топливо, пища, вода, а также свежая пресса. Кроме этого "Прогресс" привез командам посылки от членов их семей. В общей сложности грузовой корабль летел к станции пять дней вместо обычных двух. Это связано с тем, что орбита аппарата выбиралась таким образом, чтобы не мешать отстыковке шаттла "Индевор" 28 июля 2009 года.

Запуск "Прогресса" состоялся с космодрома Байконур 24 июля 2009 года. В настоящее время на космической станции находится шестеро членов экипажа: россияне Геннадий Падалка и Роман Романенко, американцы Майкл Баррат и Тимоти Копра, бельгиец Франк Де Винне и астронавт Канадского космического агентства Роберт Тирск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!