Главная Новости Политика Объявление результатов вскрытия тела Майкла Джексона перенесено
commentss НОВОСТИ Все новости

Объявление результатов вскрытия тела Майкла Джексона перенесено

30 июля 2009, 07:45
Поделитесь публикацией:
Объявление результатов вскрытия тела Майкла Джексона перенесено

Объявление результатов вскрытия тела "короля поп-музыки" Майкла Джексона, скоропостижно скончавшегося 25 июня, перенесено с ближайшей пятницы на следующую неделю, сообщил заместитель главного коронера (следователя, ведущего дела о таинственной смерти) Лос-Анджелеса Эд Уинтер.

Когда Джексона доставили в больницу, он уже не дышал. Певец умер, не приходя в сознание. После вскрытия тела следователи сообщили о необходимости дополнительных токсикологических тестов. Семья Джексона, недовольная задержкой, потребовала повторного вскрытия. Результаты второй аутопсии также пока не готовы.

По словам Уинтера, задержка объявления результатов вскрытия связана с тем, что данные токсикологических тестов к ближайшей пятнице готовы еще не будут.

Расследование между тем, отметил Уинтер, продолжается. По его словам, детективы в ближайшее время ознакомятся с медицинскими документами Джексона, хранящимися у пластического хирурга Лоуренса Коплина.

Результаты вскрытия, возможно, прольют свет на причины смерти 50-летнего Джексона. Наиболее популярной версией его гибели остается передозировка лекарств и врачебная ошибка. Подозрительное исчезновение личного врача Джексона Конрада Мюррея сразу после смерти певца усилило подозрения СМИ в его причастности к трагедии, а последующие неоднократные допросы и обыски в доме и офисах кардиолога лишь добавляли масла в огонь.

Ни высказанное Мюрреем стремление сотрудничать со следствием, ни заявления его адвоката о невиновности врача не подействовали — в американских СМИ Мюррей называется главным подозреваемым по делу о гибели "поп-идола".

Между тем, пока никакой официальной информации о результатах расследования нет. Следователи говорили, что ждут результатов вскрытия.

Последние недели американские СМИ со ссылками на свои источники, близкие к семье Джексонов или к расследованию, активно обсуждают слухи о том, что причиной остановки сердца Джексона мог стать мощный анестетик Propofol, который разрешен к использованию только в медицинских учреждениях, и что летальную дозу певцу вколол Мюррей.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!