Главная Новости Политика В Киргизию, возможно, привезли грипп А/H1N1 из Москвы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киргизию, возможно, привезли грипп А/H1N1 из Москвы

30 июля 2009, 10:23
Поделитесь публикацией:
В Киргизию, возможно, привезли грипп А/H1N1 из Москвы

Мужчина, прибывший поездом из Москвы, госпитализирован в Киргизии с симптомами гриппа А/H1N1, сообщил в четверг на заседании правительства республики главный санитарный врач страны Сабиржан Абдикаримов.

"По некоторым симптомам есть подозрение на А/H1N1. На данный момент пациент находится в изоляторе, а медики исследуют его анализы", — сказал Абдикаримов.

Кроме того, по словам главного санитарного врача, под подозрение врачей попадал школьник, вернувшийся на днях домой после учебы в Лондоне. "У ребенка взяты анализы, которые показали отрицательный результат. И это радует", — отметил он.

Председательствующая на заседании вице-премьер-министр Киргизии Уктомхан Абдуллаева в этой связи поручила Минздраву наладить четкое взаимодействие с МИД республики: "Минздрав должен четко знать, сколько граждан выехало и прибыло в страну, чтобы отслеживать их состояние".

В Киргизии до сих пор не фиксировались случаи заражения А/H1N1 в отличие от соседнего Казахстана. Однако, по словам специалистов, в связи с летним курортным сезоном, когда на курорты озера Иссык-Куль ежедневно прибывают несколько тысяч туристов из ближнего и дальнего зарубежья, трудно исключить его проникновение в республику.

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!