Главная Новости Политика В Грузии зафиксирован случай передачи свиного гриппа от матери ребенку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Грузии зафиксирован случай передачи свиного гриппа от матери ребенку

30 июля 2009, 10:33
Поделитесь публикацией:
В Грузии зафиксирован случай передачи свиного гриппа от матери ребенку

В Грузии впервые зафиксирован случай заражения свиного гриппа от матери ребенку. Вчера ночью подтвердилось, что вирус передался от матери ребенку после близкого контакта.

Как заявил журналистам заместитель министра здравоохранения Николоз Пруидзе, зафиксированные до сих пор пять случаев вируса лабораторно были подтверждены, а шестой случай в подтверждении не нуждается, ибо в данном случае вирус был передан ребенку после близкого контакта.

Всего, к этому времени. В Грузии зафиксировано 6 случаев заражения данным вирусом.

Из зафиксированных в Грузии 6 случаев заражения свиным гриппом, трое инфицированных проходят курс лечения. Как заявил глава центра по контролю за заболеваниями Паата Имнадзе, ни в одном случае вирус не осложнялся и лечение пациентов проходит нормально.

H1N1 вирус распространился в Грузии из Испании и Великобритании. Одна женщина выздоровела полностью. Но как отмечает Имнадзе, с осени, предположительно случаи заражения возрастут в соответствии того, как он будет распространятся в разных странах мира. Несмотря на это, Имнадзе заявляет, что необходимый для лечения вируса медикамент "Тамифлю", ввезен в страну в достаточном количестве.

По материалам "Грузия Online".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!