Главная Новости Политика В Партии регионов решили поменьше рекламировать Януковича. Чтобы не раздражать людей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Партии регионов решили поменьше рекламировать Януковича. Чтобы не раздражать людей

30 июля 2009, 10:33
Поделитесь публикацией:
В Партии регионов решили поменьше рекламировать Януковича. Чтобы не раздражать людей

Народный депутат, заместитель председателя Партии регионов Анна Герман советует будущим кандидатам в Президенты экономить на предвыборной рекламе. Об этом она сказала в эфире телекомпании "5 канал" 29 июля.

"Я думаю, что чем больше денег будут выбрасывать кандидаты на выборы, тем больше они будут раздражать людей. Лучше бы они дали эти средства на какие-то благотворительные цели, на помощь бедным, больным детям", — сказала Герман.

Она отметила, что 29 июля на собрании формирующегося предвыборного штаба ПР обсуждался вопрос о максимальном сокращении расходов на предвыборную рекламу.

"Мы обсуждали вопрос о том, чтобы давать как можно меньше рекламы нашего кандидата. Люди уже в принципе все для себя решили, за кого они будут голосовать, а лишняя реклама только раздражает людей, это деньги, выброшенные на ветер", — сказала она.

Парламентарий отметила, что ПР во время разработки законопроекта об изменениях закона о выборах Президента вносила предложения, которые смогли бы сократить и государственные расходы на выборы.

Среди таких механизмов Герман назвала предложения по сокращению сроков избирательной кампании и увеличении денежного залога для кандидатов до 10 млн. гривен.

Напомним, Центральная избирательная комиссия оценивает общий объем расходов на выборы Президента в 2009 и в 2010 годах в 1,744 млрд. гривен.

По подсчетам ЦИКа, в 2010 году на организацию и проведение выборов нужно 1,532 млрд. гривен, из которых 809,3 млн. необходимы на мероприятия первого тура избирательной кампании, а остальные 722,77 млн. — на ожидаемый второй тур выборов.

Рады назначила выборы Президента на 17 января 2010 года.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!