Главная Новости Политика Российский МИД собирается выслать украинских дипломатов без каких-либо причин
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский МИД собирается выслать украинских дипломатов без каких-либо причин

30 июля 2009, 11:48
Поделитесь публикацией:
Российский МИД собирается выслать украинских дипломатов без каких-либо причин

Российская сторона не уведомила украинскую о каких-либо нарушениях со стороны украинских дипломатов, которых планируют выслать из страны. Об этом заявил временно исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Юрий Костенко журналистам в четверг в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

Костенко сообщил, что Российская сторона официально уведомила Министерство иностранных дел Украины о возможной высылке украинского генерального консула в Санкт-Петербурге и советника посольства в Москве, в ведомстве эту ситуацию изучают.

"У нас уже есть официальная информация, мы будем ее изучать и анализировать", — сказал он.

При этом украинский дипломат пояснил, что Украина действовала по отношению к российским дипломатам, исходя из нарушения российскими дипломатами положений Венской конвенции 1961 года. В свою очередь российская сторона не назвала причин, исходя из которых, намерена выслать украинских дипломатов

"Об этом мы не имеем никакой информации. В информации, которую мы получили, обвинений нет. Всегда бывает так в дипломатической практике, что это как ответ безо всяких пояснений", — сказал Костенко.

Напомним, Украина предложила двум дипломатическим представителям России завершить свою миссию в Украине.

Украинский МИД сделал дипломатам такое предложение после неоднократных нарушений со стороны военных Черноморского Флота РФ в Крыму.

Военные ЧФ только за последний месяц три раза нарушили законы Украины, невзирая на неоднократные предупреждения со стороны украинского МИД.

Командование ВМФ России признало свои нарушения при транспортировке боеприпасов в Крыму

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что не оставит просто так высылку российских дипломатов из Украины.

Россия предложила Украине досрочно завершить миссию Генерального консула Украины в Санкт-Петербурге и одного из советников Посольства Украины в Москве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!