Главная Новости Политика Патриарх Кирилл объяснил, почему испытывает неприязнь к Западной Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Патриарх Кирилл объяснил, почему испытывает неприязнь к Западной Украине

30 июля 2009, 12:15
Поделитесь публикацией:
Патриарх Кирилл объяснил, почему испытывает неприязнь к Западной Украине

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетовал на то, что власти на Западной Украине не дают православным возможность строить храмы. Об этом патриарх заявил в интервью телеканалу "Вести" .

"Ну разве дело, что православная церковь Московского патриархата не имеет по-настоящему своего кафедрального собора во Львове? Разве дело, что невозможно построить ни одного храма, не даются участки земли? Это совсем не дело. Это только развивает чувство неприязни", — сказал он.

"И поэтому я считаю, что все эти вопросы надо регулировать. И здесь огромная ответственность местных властей. С тем, чтобы все те общины, которые живут вот в этих местах, чтобы они чувствовали себя комфортно. Если не будет чувствовать дискриминации, то тогда и будет возможность развивать человеческие отношения", — добавил патриарх.

Он также отметил, что обсуждал эту тему с Президентом Виктором Ющенко. "Да, мы говорили на эту тему. Мне президент сказал о тех трудностях, которые связаны с исполнением этих решений. Но я очень надеюсь, что в перспективе, неотдаленной перспективе все эти вопросы получат положительное разрешение", — сказал патриарх.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!