Главная Новости Политика Луценко призвал жителей западных областей «на зло врагам» встретить Кирилла толерантно
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко призвал жителей западных областей «на зло врагам» встретить Кирилла толерантно

30 июля 2009, 14:56
Поделитесь публикацией:
Луценко призвал жителей западных областей «на зло врагам» встретить Кирилла толерантно

Министр внутренних дел Юрий Луценко призывает жителей Ривненской, Тернопольской и Волынской областей во время визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вести себя толерантно. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

"Несмотря на определенную политизацию этого визита со стороны Партии регионов, я просил бы жителей Западной Украины назло врагам нашего государства показать высокую моральную культуру, даже в акциях протеста: политика политикой, религия религией... Мы должны быть выше заказанной из-за рубежа картинку "варваров-националистов", — сказал министр.

При этом он отметил, что на данное время никаких инцидентов, кроме незначительного киевского, во время визита Патриарха Кирилла в Украину, не произошло, и нет оснований для привлечения участников этого инцидента даже к административной ответственности.

Как сообщалось, 27 июля в Киеве возле Украинского дома возник конфликт между представителями УНА-УНСО, которые проводили акцию протеста против визита в Украину Патриарха Кирилла, и представителями казачества.

Последним не понравились лозунги, с которыми стояли активисты УНА-УНСО, и они попытались отнять у них плакаты. Впрочем, работники милиции не дали разгореться конфликту, оттеснив казаков и унсовцев по разные стороны.

В результате инцидента никого задержано не было, поскольку конфликт был незначительным и не имел никаких серьезных следствий, сообщили в столичной милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!