Главная Новости Политика Организатор «конверта» за полтора года купил себе в Киеве 4-этажный особняк и яхту
commentss НОВОСТИ Все новости

Организатор «конверта» за полтора года купил себе в Киеве 4-этажный особняк и яхту

30 июля 2009, 15:21
Поделитесь публикацией:
Организатор «конверта» за полтора года купил себе в Киеве 4-этажный особняк и яхту

Сотрудники налоговой милиции Деснянского района столицы раскрыли деятельность мощного конвертационного центра. Об этом пишет "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на Государственную налоговую администрацию в Киеве.

По словам начальника ГОНМ ГНИ в Деснянском районе Киева Александра Дерябкина, нелегальную финансовую сеть создал 38-летний киевлянин. На доходы от деятельности центра он всего за полтора года приобрел 4-этажный особняк в столице, престижные иномарки, дорогую яхту и вкладывал деньги в строительство коммерческой недвижимости на побережье в Крыму.

Подпольная структура работала в нескольких офисах и квартирах, принадлежащих конвертаторам. Поэтому при задержании мошенников оперативники действовали по двум адресам. Во время обыска в помещениях было изъято более $900 тыс. и 300 тыс. грн., более 10 печатей фиктивных и оффшорных предприятий, а также документация, свидетельствующая о противоправной деятельности мошенников.

На данный момент установлены личности нескольких функционеров центра. Они дают показания. Налоговики работают над возмещением причиненного государству убытка. Ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!