Главная Новости Политика Россия наметила добывать 150 млрд кубов газа к 2020 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия наметила добывать 150 млрд кубов газа к 2020 году

31 июля 2009, 07:18
Поделитесь публикацией:
Россия наметила добывать 150 млрд кубов газа к 2020 году

Россия начинает стратегический проект по расширению системы газоснабжения на восток. К 2020 году на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, согласно экспертным оценкам, будет добываться порядка 150 миллиардов кубометров газа, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

На совещании по вопросам развития Дальнего Востока в Хабаровске премьер отметил, что только что присутствовал на сварке первого звена газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток".

"Сегодня мы даем старт крупномасштабной работе, стратегическому проекту — расширению единой системы газоснабжения страны на восток. Проект по своему масштабу, по социально-экономическим последствиям для страны в целом и для региона в частности стоит в ряду крупнейших индустриальных проектов в истории нашей страны: уже к 2020 году на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири будет добываться, по экспертным оценкам, порядка 150 миллиардов кубометров газа", — заявил Путин.

По его словам, эти запасы должны стать основой для создания крупных энергетических и газоперерабатывающих комплексов, развития современных высокотехнологичных производств.

"Это касается Красноярского края, Иркутской области, Камчатки, Якутии, Сахалина, Хабаровска и Приморского края. Для такого обширного региона, как Дальний Восток, наличие мощной инфраструктуры, в первую очередь энергетической, — обязательное условие его успешного развития", — подчеркнул Путин.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!