Главная Новости Политика Остается много недостатков - Европарламент о выборах в Молдове
commentss НОВОСТИ Все новости

Остается много недостатков - Европарламент о выборах в Молдове

31 июля 2009, 07:33
Поделитесь публикацией:
Остается много недостатков - Европарламент о выборах в Молдове

Глава делегации Европарламента на парламентских выборах в Молдове Мариан-Жан Маринеску считает, что по их результатам в стране осталось много проблем.

"По информации наших обозревателей очевидно улучшение, но, если сравнивать обстановку выборов с выборами в апреле, то она стала хуже. Это очень прискорбно. Остается много недостатков", — говорится в заявлении Маринеску, поступившем в "РИА Новости".

"В моем представлении, главный вопрос, с которым мы имеем дело, не технический, а политический. Без структурных демократических перемен Молдовы не сможет справляться с трудностями. Продвижение вперед — увеличение демократии. ЕС поддержит Молдову на этом пути", — подчеркивает Маринеску в своем заявлении.

Напомним, прошедшие 29 июля досрочные парламентские выборы в Молдове принесли неожиданный результат — правящая восемь лет партия коммунистов потеряла большинство в парламенте. По данным после обработки 98% бюллетеней, молдовские коммунисты по итогам состоявшихся в среду выборов набрали 45,1% голосов (48 депутатских мандатов), либерал-демократы — 16,4% (17 мест в парламенте), либералы — 14,4% (15 мест), демократическая партия 12,6% (13 мест) и альянс "Наша Молдова" 7,4% (восемь мест).

Три партии в парламент не прошли, не преодолев пятипроцентный барьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!