Главная Новости Политика Почти 30 человек стали жертвами гриппа A/H1N1 в Перу
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти 30 человек стали жертвами гриппа A/H1N1 в Перу

31 июля 2009, 07:39
Поделитесь публикацией:
Почти 30 человек стали жертвами гриппа A/H1N1 в Перу

Число скончавшихся от гриппа A/H1N1 в Перу достигло 29 человек, сообщило министерство здравоохранения этой южноамериканской страны, сообщает РИА "Новости".

За последнюю неделю "новым гриппом" заболело 737 человек, шестеро пациентов умерло. В настоящее время в стране подтверждено 4 тысячи 29 случаев заболевания.

Впервые вирус A/H1N1 был зафиксирован в Перу 14 мая у женщины, которая вернулась из поездки в США. 5 июля в стране зарегистрированы первые жертвы.

Две трети смертей от гриппа A/H1N1 приходится на Латинскую Америку (печальное лидерство США оспаривают Аргентина и Мексика).

Совместные меры по борьбе с заболеванием на прошлой неделе обсудили участники саммита Южноамериканского общего рынка (МЕРКОСУР), который прошел в Парагвае. По предложению президента Бразилии Луиса Инасио Лулы да Силва, конкретные меры по противодействию эпидемии, в том числе по созданию вакцины, будут детализированы на совещании министров здравоохранения стран Южной Америки, которое пройдет 10 августа в столице Эквадора Кито с участием представителей Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В середине июля ВОЗ решила больше не информировать о каждом лабораторно подтвержденном случае заражения или смерти от "нового гриппа", так как такой подход является слишком "ресурсоемким". По ежедневно обновляемым данным сайта google, которыми пользуются многие СМИ, на 30 июля в мире подтверждено 229 тысяч 791 случай заболевания вирусом гриппом A/H1N1, 1401 человек скончался.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!