Главная Новости Политика В Нигерии арестовали и убили лидера исламистов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нигерии арестовали и убили лидера исламистов

31 июля 2009, 07:42
Поделитесь публикацией:
В Нигерии арестовали и убили лидера исламистов

Сотрудники сил безопасности Нигерии арестовали лидера повстанческой исламистской группировки Боко Харам Мухаммеда Юсуфа. Через несколько часов он был убит в камере в четверг, 30 июля.

"Он убит. Можете прийти и взглянуть на его тело в штаб-квартире полиции", — сказал представитель полиции в городе Майдугури.

Отметим, Мухаммед Юсуф возглавлял группировку, которую считают ответственной за столкновения, разгоревшиеся недавно на севере страны. В ходе беспорядков погибло около 600 человек, сообщил комиссар полиции нигерийского города Борно Кристофер Дега.

Ранее в четверг нигерийские правительственные войска предприняли атаку на укрепленный район боевиков-исламистов в городе Майдугури на северо-востоке Нигерии, в ходе которой были ликвидированы 200 боевиков и заместитель лидера группировки.

Военные сначала провели артобстрел, а затем ворвались в мечеть, в которой были боевики, один из лидеров секты исламистов был убит.

Напомним, с воскресенья боевики активизировали свои нападения в трех северных нигерийских штатах Борно, Баучи и Йобе. Атакам были подвергнуты полицейские участки, церкви, тюрьмы и правительственные учреждения.

Сообщалось, что жертвами столкновений за первые три дня стали 260 человек. Тысячи местных жителей из-за неспокойной ситуации вынуждены были покинуть свои дома и укрыться в палаточных лагерях.

По материалам "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!