Главная Новости Политика Султан Ибрагимов завершил карьеру
commentss НОВОСТИ Все новости

Султан Ибрагимов завершил карьеру

31 июля 2009, 10:31
Поделитесь публикацией:
Султан Ибрагимов завершил карьеру

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе россиянин Султан Ибрагимов завершил карьеру, сообщает Associated Press. Информацию об уходе Ибрагимова из спорта подтвердил его бывший промоутер Леон Маргулес.

Свой последний бой Ибрагимов провел в феврале 2008 года. Россиянин уступил свой титул WBO (Всемирная боксерская организация) украинцу Владимиру Кличко.

По словам Маргулеса, 34-летний Ибрагимов больше не выйдет на ринг, потому что заработал уже достаточно денег, и не хочет продолжать выступления.

В мае 2009 года Маргулес уже говорил о том, что Ибрагимов ушел из бокса, однако сам спортсмен опроверг эту информацию. Тогда боксер сказал, что проведет свой следующий поединок летом или осенью 2009 года, а Маргулес, к которому у Ибрагимова есть финансовые претензии, не имеет права делать таких заявлений.

В 2000 году на Олимпиаде в Сиднее Ибрагимов завоевал серебряную медаль. В финале россиянин уступил кубинцу Феликсу Савону. В 2002 году Ибрагимов перешел в профессиональный спорт.

В 2007 году Ибрагимов победил американца Шеннона Бриггса и завоевал чемпионский титул WBO. В том же году Ибрагимов защитил свое звание в поединке с Эвандером Холифилдом, а в 2008 году уступил Кличко. Всего Ибрагимов провел на профессиональном ринге 24 боя. В них он одержал 22 победы, потерпел одно поражение, а еще один поединок завершился вничью.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!