Главная Новости Политика Ford отложил продажу Volvo
commentss НОВОСТИ Все новости
31 июля 2009, 12:15
Поделитесь публикацией:
Ford отложил продажу Volvo

Одна из фундаментообразующих корпораций Америки — Ford — приостановила процесс продажи принадлежащей ей шведской автомобильной компании Volvo, чтобы дождаться исхода борьбы за немецкую группу Opel.

В настоящее время две компании — канадская Magna, в которой присутствует российский капитал, и бельгийская RHJ International — добиваются сейчас приобретения немецкого автопроизводителя, который выставлен на продажу его нынешним владельцем — американской General Motors.

Согласно информации, полученной выходящей в Лондоне американской газетой The Wall Street Journal Europe, Ford хочет дождаться завершения сделки с Opel, чтобы предложить Volvo той компании, которая проиграет борьбу. На сегодняшний день три компании, включая две китайские — "Джили холдинг груп" и "Бейджинг Аутомотив индастри холдинг" — подали заявки на покупку шведского бренда. Однако руководство Ford считает, что поступившие от них предложения не в достаточной мере отражают ценность Volvo. В этих условиях американская корпорация намерена поднять ставки и подключить к борьбе ту сторону, которая не сможет выиграть схватку за Opel.

По материалам "Известия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!