Главная Новости Политика Южная Корея представила свой первый вертолет
commentss НОВОСТИ Все новости

Южная Корея представила свой первый вертолет

31 июля 2009, 12:27
Поделитесь публикацией:
Южная Корея представила свой первый вертолет

Южная Корея представила сегодня первый отечественный вертолет. На его создание, начиная с 2006 года, было потрачено свыше $1 миллиарда. Это событие, как здесь надеются, даст серьезный импульс развитию национальной аэрокосмической промышленности и позволит обновить стареющий вертолетный парк вооруженных сил.

Первый прототип корейского многоцелевого вертолета (KUH), получивший название "Сурён", способен развивать скорость до 260 км/ч и отвечает всем требованиям для его военного использования в условиях Корейского полуострова. Хотя вертолет создавался при помощи компании Eurocopter, 60% его компонентов, включая лопасти несущего винта и бортовую систему контроля и диагностики, созданы на местных предприятиях. По своим габаритам машина оказалась больше UH-1 Iroquois, но меньше UH-60 Black hawk. Она имеет 15 метров в длину, 4,5 метра в высоту и два метра в ширину. Американский двигатель Е-700 обеспечивает грузоподъемность в 8,7 тонны, что позволяет в течение двух часов перебросить взвод с полной амуницией.

Хотя "Сурён" считается военным вертолетом, он на 96% отвечает 2460 международным стандартам, предъявляемым к гражданским вертолетам. Первое время новый вертолет будет поставляться исключительно для армии (до 250 машин), однако после 2011 года производитель начнет принимать заказы от гражданского сектора. При этом в ближайшие 25 лет правительство Южной Кореи рассчитывает получить зарубежные заказы на выпуск 300 таких вертолетов.

По материалам "Известия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!