Главная Новости Политика Ющенко напомнил Тимошенко, чтобы нашла средства на ликвидацию последствий наводнения
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко напомнил Тимошенко, чтобы нашла средства на ликвидацию последствий наводнения

31 июля 2009, 16:08
Поделитесь публикацией:
Ющенко напомнил Тимошенко, чтобы нашла средства на ликвидацию последствий наводнения

При подготовке изменений в госбюджет-2009 правительство должно предусмотреть средства на завершение ликвидации последствий стихийного бедствия, произошедшего 23-27 июля 2008 года в западных регионах государства.

Об этом идет речь в письме Президента Украины Виктора Ющенко к Премьер-министру Юлии Тимошенко, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Глава государства напомнил, что, по информации МЧС, на данный момент не завершены ремонтные и возобновительные работы на 3098 из 7066 пострадавших от наводнения объектах — в целом на их достройку нужно около 1,3 млрд. гривен (в том числе для приоритетных объектов — 1,02 млрд. грн.).

"Из-за отсутствия финансовых ресурсов, возобновление поврежденных объектов инфраструктуры в 2009 году практически приостановлено, что может повлечь еще более масштабные разрушения", — отмечает Президент.

Кроме того, поскольку потребность в средствах для завершения возобновительных работ значительно превышает возможность их финансирования за счет денег, определенных на этот год в государственном и местных бюджетах, Президент просит правительство предусмотреть необходимые средства при работе над изменениями в Госбюджет, а также проработать вопрос относительно финансирования отмеченных работ за счет Стабилизационного фонда.

Глава государства ждет информации о принятых мерах на протяжении месяца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!