Главная Новости Политика В Артеке благодаря правительству все таки состоялся фестиваль «Изменим мир к лучшему»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Артеке благодаря правительству все таки состоялся фестиваль «Изменим мир к лучшему»

31 июля 2009, 17:29
Поделитесь публикацией:
В Артеке благодаря правительству все таки состоялся фестиваль «Изменим мир к лучшему»

Международный благотворительный фонд "Фонд Александра Фельдмана" выступил генеральным спонсором Международного детского фестиваля "Изменим мир к лучшему", который проходит в Международном детском центре "Артек" с 16 июля по 5 августа.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе депутата.

Как стало известно, в этом году в фестивале приняло участие рекордное количество стран – 53 и почти 700 детей.

Фельдман отметил, что не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами следили за критической ситуацией, когда в январе этого года впервые в своей истории "Артек" прекратил работу из-за проблем с финансированием.

"Судьба детской здравницы взволновала многих людей – как профильных чиновников, политических деятелей, так и простых граждан, требовавших от властей Украины срочно вмешаться в ситуацию и взять вопрос возобновления финансирования под личный контроль. Наиболее активную позицию заняла глава Правительства Украины Юлия Тимошенко, сумевшая возобновить функционирование "Артека" и добившаяся бесперебойного ее материально-технического обеспечения", — отметил Фельдман.

Так, предложенные правительством меры, которые были утверждены Верховной Радой на уровне законов и Кабинетом Министров, стабилизировали финансовую ситуацию в "Артеке", а жесткая и последовательная государственническая позиция Премьер-министра позволила полностью решить практически все существующие проблемы функционирования "Артека".

Проведение 8-го Международного детского фестиваля "Изменим мир к лучшему!" также стало возможным благодаря принятию соответствующего распоряжения Кабинета Министров.

"Хочу отметить, что фестиваль – это новый шаг к единству мира и необходимости его сохранения силами тех, кому строить свое будущее и будущее нашей страны. Это школа детской демократии и толерантности, которой стоит поучиться и нам, взрослым", — отметил Фельдман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!