Главная Новости Политика За победу на Евро-2009 украинские футболисты получат по 50 у.е. тысяч
commentss НОВОСТИ Все новости

За победу на Евро-2009 украинские футболисты получат по 50 у.е. тысяч

3 августа 2009, 11:36
Поделитесь публикацией:
За победу на Евро-2009 украинские футболисты получат по 50 у.е. тысяч

Игроки сборной Украины по футболу в возрасте до 19 лет, которые вчера добыли в борьбе титул чемпионов Европы, за свою победу получат по 50 тысяч долларов США. Об этом заявил президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис, сообщает Газета.ua.

"От УЕФА никакие премиальные не предусмотрены. Но ребята знали, что за выход в финал они получат $25 тысяч, а за победу в турнире еще $25 тысяч", — отметил Суркис.

Он также сознался, что поверил в победу, лишь когда прозвучал финальный свисток.

"За 10 минут до финального свистка меня пытались поднять, для того, чтобы я прошел к месту награждения. Я ответил, что на моих глазах 10 лет тому назад в матче "МЮ" — "Бавария" Франц Бекенбауер вместе с Ленартом Йохансоном пошли к тоннелю за одну минуту до конца матча. Поэтому я сказал, что ни при каких обстоятельствах с места не поднимусь. В победу я поверил тогда, когда судья дал финальный свисток", — сказал Суркис.

Он также прибавил, что надеется увидеть членов юношеской сборной во время Евро-2012. "Тех игроков, которые являются наиболее одаренными, возможно, увидим на Евро-2012. Но в таком молодом возрасте есть много искушений. Главное их избежать. Все игроки являются потенциальными кандидатами в национальную сборную Украины. Для этого им нужно пройти много тяжелых испытаний. У наших тренеров есть материал, чтобы эти ребята дорвались до сборной. Все зависит от них самих", — заметил президент ФФУ.

Суркис также выразил удовлетворение организацией турнира: "Мариуполь и Донецк продемонстрировали "перфект". Организаторы смогли наладить замечательные отношения с представителями УЕФА. Украинская сторона как "губка" впитывала в себя их опыт и знание".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!