Главная Новости Политика Кабмин создал комиссию по проведению первой всеукраинской сельхозпереписи
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин создал комиссию по проведению первой всеукраинской сельхозпереписи

4 августа 2009, 00:29
Поделитесь публикацией:
Кабмин создал комиссию по проведению первой всеукраинской сельхозпереписи

Кабинет Министров создал межведомственную комиссию по содействию проведению первой всеукраинской общей сельскохозяйственной переписи.

Об этом говорится в постановлении правительства №769 от 17 июля.

Комиссию возглавляет первый вице-премьер-министр (на данный момент эту должность занимает Александр Турчинов), заместители председателя комиссии — руководитель Государственного комитета статистики (Александр Осауленко) и министр аграрной политики (Юрий Мельник).

Комиссия создана с целью координации взаимодействия органов центральной и местной власти и оперативного решения возникающих в ходе переписи проблем.

Предусмотрено, что эта комиссия будет следить за подготовкой и проведением переписи, проверять исполнение мер по ее реализации, обобщать предложения органов власти, местного самоуправления, научных учреждений и общественных организаций и вносить на рассмотрение Кабмина предложения по ее усовершенствованию.

Напомним, Кабмин поручил Госкомстату провести первую всеукраинскую общую сельскохозяйственную перепись с 1 по 25 июля 2012 года.

В октябре 2008 года Президент Виктор Ющенко подписал Закон "О сельскохозяйственной переписи".

Согласно закону, сельскохозяйственная перепись должна проводиться, в частности, для получения целостных, объективных и достоверных данных о многообразных характеристиках сельского хозяйства, определения структурных изменений в сельском хозяйстве для информационного обеспечения управления, прогнозирования социально-экономического развития и разработки государственной политики в этой отрасли.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!