Главная Новости Политика Ким Чен Ир приказал корейцам пить рисовую брагу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ким Чен Ир приказал корейцам пить рисовую брагу

3 августа 2009, 12:09
Поделитесь публикацией:
Ким Чен Ир приказал корейцам пить рисовую брагу

Пока в мире не утихает шум от ядерной программы КНДР, жители Пхеньяна возрождают традицию употребления рисовой браги "маколли", которая была долгое время забыта среди горожан, в отличие от Южной Кореи.

Как сообщает сайт выходящей в Токио газеты пропхеньянских корейцев "Чосон синбо", сладковатую брагу молочного цвета стали делать и подавать к столу в ресторане "Мунсу" в районе Мунсу-дон, где расположен пхеньянский дипгородок. Там разработали собственный способ приготовления "маколли", быстро набирающей популярность.

Газета цитирует , которая разъяснила, почему в стране стали уделять внимание браге. "Недавно полководец Ким Чен Ир дал указание широко популяризировать маколли и принять ряд государственных мер для ее активного распространения в обществе", — пояснил директор ресторана Чон Сун Ок.

Газета сообщила, что люди постепенно бросают пить водку и пиво и переключаются на "маколли". Газета утверждает, что эта брага обладает многими полезными для здоровья свойствами и помогает при диабете, инфаркте миокарда и артериосклерозе. "Маколли" содержит примерно столько же алкоголя, сколько и пиво, и подается в больших деревянных или керамических мисках.

Как информирует "РИА Новости", в Южной Корее ее продают в супермаркетах в пластиковых бутылках, а недавно появился и газированный вариант в алюминиевых банках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!