Главная Новости Политика В Гондурасе выросло число жертв гриппа A/H1N1
commentss НОВОСТИ Все новости

В Гондурасе выросло число жертв гриппа A/H1N1

3 августа 2009, 12:25
Поделитесь публикацией:
В Гондурасе выросло число жертв гриппа A/H1N1

Число скончавшихся от гриппа A/H1N1 в Гондурасе достигло пяти человек, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Очередной жертвой опасного вируса стал 45-летний мужчина, скончавшийся в воскресенье утром в одной из больниц столицы страны Тегусигальпы, куда он был доставлен примерно неделю назад с острой респираторной инфекцией.

По словам директора больницы Норы Марадиага (Nora Maradiaga), диагноз A/H1N1 был подтвержден у него в пятницу в результате лабораторных исследований.

По ее словам, в настоящее время в стране подтверждено более 100 случаев заражения опасным вирусом, с подозрением на A/H1N1 ежедневно поступает около 20 пациентов.

Первый случай гибели от гриппа A/H1N1 был зарегистрирован в Гондурасе 22 июня. Тогда скончалась 23-летняя беременная женщина.

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального, уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

Ученые неоднократно заявляли, что нынешняя эпидемия гриппа вряд ли повторит "испанку", которая в 1918-1920 годах унесла более 20 миллионов жизней, поскольку теперь медики и эпидемиологи намного больше знают о возбудителе гриппа и механизмах распространения болезни.

В середине июля ВОЗ решила больше не информировать о каждом лабораторно подтвержденном случае заражения или смерти от "нового гриппа", так как такой подход является слишком "ресурсоемким".

Наибольшее число смертельных случаев среди заболевших гриппом A/H1N1 зарегистрировано в США, Аргентине и Мексике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!