Главная Новости Политика Ющенко ветировал закон, обязывающий Нацбанк выделить 9,8 млрд гривень на Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ветировал закон, обязывающий Нацбанк выделить 9,8 млрд гривень на Евро-2012

3 августа 2009, 12:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко ветировал закон, обязывающий Нацбанк выделить 9,8 млрд гривень на Евро-2012

Президент Виктор Ющенко применил право вето к закону, которым Верховная Рада обязала Национальный банк перечислить 9,8 млрд. гривен в государственный бюджет на подготовку объектов к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом сообщил руководитель главной службы Секретариата Президента по социально-экономическому развитию Роман Жуковский, передают "Українські новини".

"Президент Украины применил право вето к закону о внесении изменений в госбюджет, которым предусматривалась авансовая уплата Национальным банком в госбюджет 9,8 млн. гривен. Законом предусматривалось, что эти средства могут быть направлены на финансирование госпрограмм по подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу", — сказал он.

По его словам, Ющенко выступает за финансирование подготовки к проведению Евро-2012 по футболу за счет привлечения средств банков.

Как сообщалось, 1 июля Рада обязала Нацбанк перечислить 9,8 млрд. гривен в госбюджет на подготовку объектов к проведению Евро-2012, приняв в целом законопроект №4735-1 "О внесении изменений в законы "О государственном бюджете на 2009 год" и "О Национальном банке Украины".

При этом 16 июля Рада отказалась отменить это решение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!