Главная Новости Политика ЦИК решил удалить из госреестра избирателей 126 тыс. двойников
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК решил удалить из госреестра избирателей 126 тыс. двойников

3 августа 2009, 16:59
Поделитесь публикацией:
ЦИК решил удалить из госреестра избирателей 126 тыс. двойников

Центральная избирательная комиссия поручила органам ведения государственного реестра избирателей удалить из него 126 266 фактов повторяющихся данных об избирателях.

Соответствующее решение ЦИК принял на заседании в понедельник, 3 августа, передают "Українські новини".

По словам руководителя службы распорядителя госреестра избирателей ЦИКа Артура Витренко, который выступил в ходе заседания ЦИКа, служба распорядителя госреестра избирателей и органы ведения этого реестра в ходе первичного уточнения данных реестра выявила 155 495 случаев повторного включения избирателей в реестр.

В частности, в выявленных случаях повторного включения избирателей в эти списки полностью совпадают идентификационные данные граждан: имя, отчество, фамилия, место и дата рождения.

При этом органы ведения госреестра избирателей пока что обработали и подтвердили 126 266 случаев повторного внесения граждан в списки, остальные данные пока проверяются.

Как сообщалось, с 1 июня начался процесс первичного уточнения персональных данных реестра, закончиться он должен 15 сентября.

С 1 по 31 августа каждому из избирателей будет послано именное сообщение о том, что он включен в госреестр избирателей, в котором будут указаны его персональные данные.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!