Главная Новости Политика Мексику потрясло на 7 баллов
commentss НОВОСТИ Все новости

Мексику потрясло на 7 баллов

4 августа 2009, 08:18
Поделитесь публикацией:
Мексику потрясло на 7 баллов

В штате Нижняя Калифорния на севере Мексики произошло землетрясение силой 6,9 балла, сообщается на сайте Геологической службы США (USGS). Землетрясение произошло около 11:00 по местному времени (22:00 по московскому). Эпицентр подземных толчков находился в 79 километрах от города Санта-Исабель, гипоцентр — на глубине 15 километров под землей.

Подземные толчки ощущались в Сан-Диего (Калифорния) и Финиксе (Аризона). Как передает телеканал NBC, в Сан-Диего из-за землетрясения было эвакуировано здание городской администрации. Портал Azcentral.com сообщает, что в Финиксе также ощущались последствия землетрясения. Никаких серьезных разрушений ни в Калифорнии, ни в Аризоне, по предварительным данным, нет.

По данным USGS, землетрясению предшествовали более слабые подземные толчки в том же районе. Их сила составляла 5,8 балла.

О разрушениях и пострадавших в результате землетрясения в Мексике ничего не сообщается. По данным Национального управления исследования Мирового океана и атмосферы США (NOAA), угрозы цунами подземные толчки не вызвали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!